当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202201133359)
    来信主题 村领导在我家住宅墙上喷(涉炸户) 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/1/13 14:08:09
    留言分类 投诉 受理单位 长寿镇
    信件留言

    本人于2021年4月9号正常出国工作,因为疫情原因堵在老挝磨丁口岸7天,于2022年1月5号进入酒店隔离,需要隔离14天左右,然后出关到西双版纳的磨憨隔离21天,我都跟汪湾村书记,政法主任打过招呼,他们还是在我不知情的情况下到我家非法执法,喷字侮辱我家人的行为,这是暴力执法,法外执罚,首先没有任何证据证明我是一个犯罪嫌疑人,有没有告诉我提供一些适当的出国证据,这到底是谁给他们这么大的权利,首先中华人民共和国的公民在法律目前一律平等,中华人民共和国首先是一个法治社会,没有任何证据随随便便给公民扣上一个涉炸标签,是不是违背了法律的公平公正,滥用职权忽视法律的的威严,与法律背道而驰给我精神造成了极大伤害,望人民领导给与重视。

留言状态

  • [2022-01-13 14:08]管理员受理了留言,留言已转到长寿镇,等待处理。
  • [2022-01-17 09:32]长寿镇正在处理留言。
  • [2022-01-19 11:20]长寿镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 长寿镇 回复时间 2022/1/19 11:20:37
    回复内容