当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202201062078)
    来信主题 钟祥市五金机电城物业不给业主冲电费 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/1/6 16:56:14
    留言分类 投诉 受理单位 市房产局
    信件留言

    我是五金机电城的一员 现在市场物业不给业主冲电费 叫我们交了物业管理费才给冲电费 从2018年买房子一直都是遵巡市场管理9毛8商业用电那个时候商业用电都已经降低了 但是我们还是按照市场9.8一度电交的钱 一直交了3年9.8一度 在去年2021年夏天我们市场全体人员去政府才把我们电费降到6.8一度。买房子说了免两年物业管理费 今年刚两年 当时也说好了的以前多交的电费抵扣物业费还是把以前多交的电费返还给我们业主 结果到现在不兑现 还催交业主收物业费 现在就是不交物业费就不给业主冲电费 而且只能冲50块钱 在50块钱电费用完了 没交物业费的业主就不给冲了 我们这个市场也是一个做生意的地方商住两用的 平常吃住都在这里 不用电怎么可能?? 而且市场这边不是电力局直供的电 每次用电很不方便没电了就要去物业冲钱而且不知道自己每月用了多少钱的电费 反正电费卡里的钱用完了就停电 说停就停了 冬天还好 不急着用 夏天停电能热死 市场有300户人家说到电就心烦 能来报道一下吗

留言状态

  • [2022-01-06 16:56]管理员受理了留言,留言已转到市房产局,等待处理。
  • [2022-01-07 09:22]市房产局正在处理留言。
  • [2022-01-20 14:23]市房产局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市房产局 回复时间 2022/1/20 14:23:01
    回复内容

    2022_01_17_16_18_56.jpg