当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202201069913)
    来信主题 过年返乡政策 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/1/6 12:39:02
    留言分类 咨询 受理单位 市政府办
    信件留言

    2022年1.6号社区网格员说回家要核酸48小时证明,还要提前报备整个行程描述,请问是否属实?省外能理解这个政策,省内也需要吗?请问湖北省是否都是这个政策呢?

留言状态

  • [2022-01-06 12:39]管理员受理了留言,留言已转到市政府办,等待处理。
  • [2022-01-06 15:04]市政府办正在处理留言。
  • [2022-01-06 15:04]市政府办处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市政府办 回复时间 2022/1/6 15:04:28
    回复内容

    已电话联系信访人并告知防疫政策。 信访人表示满意。