当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202112291794)
    来信主题 村霸欺凌老板姓,孤儿有家不敢回 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/12/29 20:29:33
    留言分类 投诉 受理单位 冷水镇
    信件留言

    尊敬的各位领导!我叫程娟,冷水镇长春村四组村民程广清、王兴萍是我的爸爸妈妈。于2021年11月27日晚在铜钱山水库大桥发生交通事故身亡,停放在钟祥殡仪馆。一家三口突然只剩下我一个,当我还处于失去至亲的悲痛中,12月10日被亲戚告知爸爸妈妈生前在程家冲老屋场稻场2002年栽种了将近20年的柳树被人偷了,总共30多棵,总面积约4亩地,最小的直径约30厘米左右。期间我本人一直在钟祥处理交通事故相关事情,加之当时也处于失去至亲的万分悲痛之中无暇顾及其它事情,等到12月13日我带风水先生回老家为爸爸妈妈看墓地的时候看到眼前曾经父母亲手栽种的树木被扫荡一空真的无法接受,点点滴滴全都是我对父母的思念,父母尸骨未寒,竟有人迫不及待地做出这种雪上加霜的事情。后面才得知是村干部罗书华和艾渠带人偷的,当时家里亲戚上前制止后被强行带走。其理由是已经搬走,该土地归集体所有,不管树是谁栽他想什么时候砍就什么时候砍,不用跟任何人打招呼,以上均有录音。现在我对生活失去了希望,社会不公,希望各位领导能为我做主,我虽然失去了父母,可是我还有祖国母亲还有共产党,共产党的天下居然有人身为人民父母官还想一手遮天,欺凌老百姓,到处找人传话找人警告威胁我,说我不是他的对手,让我趁早放弃与他对抗的念头,该行为跟村霸毫无区别。其一、他们辜负了党和人民对他们的期望。党和人民赋予他的权利是爱护关心人民的前提下,而不是滥用职权霸凌欺压老百姓;其二、他们无证砍伐,没有砍伐证没有运输证。抛开道德底线,他们连法律底线都没有了。目前我有家不能回,害怕他们再次伤害和打击报复我,眼看年关将至一个人孤苦无依,别人过年我渡劫。恳请相关领导为我做主,感谢🙏!!!

留言状态

  • [2021-12-29 20:29]管理员受理了留言,留言已转到冷水镇,等待处理。
  • [2021-12-30 08:58]冷水镇正在处理留言。
  • [2022-01-11 09:27]冷水镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 冷水镇 回复时间 2022/1/11 9:27:31
    回复内容