当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202111214733)
    来信主题 关于碾盘山水利水电枢纽库区防护工程永久征地补偿款。镇、村村民委员会、镇财管所未守信,不按核准协议书支付给被征地农户 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/11/21 21:02:32
    留言分类 投诉 受理单位 丰乐镇
    信件留言

    11月4日,甲方(镇,村村民委员会)为保证湖北省碾盘山水利电枢纽工程建设顺利进行,向乙方(常淌村各户)征收耕种(经营、使用)的土地及地上附着物。根据国务院《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》、《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国合同法》等有关法律法规及《湖北碾盘山水利水电枢纽工程初步设计》,经甲、乙双方协商,达成协议共同守信。 协议11月4日签订后七个工作日内,由丰乐镇财管所直接支付给安置村核准的被征地农户的银行帳户。如今十二个工作日结束了,田已经毁了一条路了,仍未按协议守信,支付给各农户。望领导们能敦促下尽快发放,谢谢!

留言状态

  • [2021-11-21 21:02]管理员受理了留言,留言已转到丰乐镇,等待处理。
  • [2021-11-22 09:34]丰乐镇正在处理留言。

回复详细情况

    信件处理中,请耐心等待。