当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202111198053)
    来信主题 护城河成了菜市场,严重影响居民生活出行 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/11/19 20:51:12
    留言分类 投诉 受理单位 市城管局
    信件留言

    之前只在莫愁国际的那一边摆摊,现在连城市印象后门到鸿雁桥那一片的护城河也那被卖菜的大爷大妈们摆满了,挤的水泄不通,骑摩托车都走不过,更不用说开车了,各种叫卖声也让我们这些住在这儿的居民不堪其扰,早上赶早想开车送伢子上学完全走不通了,而且每天摆摊结束后地上到处都是烂菜叶子和鱼鳞等生活垃圾,请相关部门能不能关注一下

留言状态

  • [2021-11-19 20:51]管理员受理了留言,留言已转到市城管局,等待处理。
  • [2021-11-22 09:32]市城管局正在处理留言。
  • [2021-11-30 10:45]市城管局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市城管局 回复时间 2021/11/30 10:45:19
    回复内容

    QQ图片20211202170813.jpg