当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202111193107)
    来信主题 参保身份及工龄问题 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/11/19 16:06:36
    留言分类 咨询 受理单位 市人社局(公务员局)
    信件留言

    尊敬的人社局领导: 我是2009年在贵局以企业职工身份参加“灵活就业”险的参保人员,姓名:余祖友,保障号:422431196105012192,我参加工作时间是1985年1月至2005年3月,共计二十年教龄(上交档案材料中有显示)可是今年5月份办理退休手续时,教龄只按1996年至2002年7年时间核算,弄丢了十三年工龄,请问在教育战线工作是企业职工吗?削去十三年工龄合法吗?希望贵局能够给我一个合情、合理、合法的解释。 谢谢!!

留言状态

  • [2021-11-19 16:06]管理员受理了留言,留言已转到市人社局(公务员局),等待处理。
  • [2021-11-22 09:12]市人社局(公务员局)正在处理留言。
  • [2021-11-30 16:04]市人社局(公务员局)处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市人社局(公务员局) 回复时间 2021/11/30 16:04:52
    回复内容