当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202111192745)
    来信主题 实验小学下课不允许学生在操场上玩,还安排值日生值守,建议学校丰富学生下课尤其是大课间活动,不要一味管制 是否公开 公开
    姓名 微** 提交时间 2021/11/19 10:00:39
    留言分类 建议 受理单位 市教育局
    信件留言

    据实验小学学生反映,下课不允许孩子们在操场上玩,尤其是大课间,孩子想在操场上踢球,学校不允许,并且安排值日生值守,可以理解学校出于学生安全考虑的需要,但是只培养学习机器绝非是教育的初衷,建议学校丰富孩子们的课间活动,除了管还要疏,让学校不止学习还有欢乐。

留言状态

  • [2021-11-19 10:00]管理员受理了留言,留言已转到市教育局,等待处理。
  • [2021-11-22 09:11]市教育局正在处理留言。
  • [2021-11-24 09:03]市教育局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市教育局 回复时间 2021/11/24 9:03:59
    回复内容

    b7eb28ee492112779deceab3a8f5ef2.jpg