当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202110057413)
    来信主题 关于宫塘湖清淤治理项目的建议 是否公开 公开
    姓名 渔** 提交时间 2021/10/5 21:52:15
    留言分类 建议 受理单位 市住建局
    信件留言

    联系宫塘湖环湖绿道修建时减少占用湖体面积,以免造成湖面面积缩小。如税务局宿舍院内围墙应当拆掉,绿道向院内延伸,并且搞好小游园建设,將环湖绿道和该单位小公园、停车场建设融为一体,这样整个宫塘湖改造才更加美观。同时要搞好宫塘湖周围的截污工程,防止生活污水排放湖里。IMG20211005140536.jpgIMG20211005133211.jpgIMG20211005133956.jpgIMG20211005135706.jpgIMG20211005134838.jpg

留言状态

  • [2021-10-05 21:52]管理员受理了留言,留言已转到市住建局,等待处理。
  • [2021-10-08 09:08]市住建局正在处理留言。
  • [2021-10-13 14:35]市住建局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市住建局 回复时间 2021/10/13 14:35:13
    回复内容

    34e38d37882d7323facc353ecbc85a1.jpg