当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202109277704)
    来信主题 钟祥红星广场物业只收钱不做事 是否公开 公开
    姓名 王** 提交时间 2021/9/27 17:40:19
    留言分类 投诉 受理单位 市房产局
    信件留言

    首先钟祥红星广场物业收取的管理费是按电梯1.2,楼梯0.6元收取的物业服务费。基本是按钟祥市物业服务最高标准在收费,但是物业现在的服务却连最低标准也达不到,是否合理???

    存在问题

    1、大门口无人值守问题

    红星广场不是纯粹的住宅小区,白天说来往人多无法管理我也能理解。但是晚上做生意的都停业了大门也无人管,保安岗亭晚上从来没看到有人值完全是守形同虚设,(小区微信群看到信息)导致小区内业主物品多次被盗,还有业主发现自己家门有被撬过的痕迹。

    对面接学生车辆把大门口堵死问题。红星广场大门口两边就是大广场可以停不少车,因为门口没保安引导,导致每天18点大门口被车堵死下导致业主下班到大门口了进不去。

    一年交几百上千的物业费连个守门的大爷没有。

    2、公共区域问题

    小区楼梯间卫生长时间不打扫,一些单元都是业主自己打扫,据观察半个月能打扫一次就不错了。c2区公共走道还经常发生随地大小便没人打扫。楼梯灯坏了,说了个把月不修。小区里面d1栋停车位还是业住自己买油漆画的。

    3、装修噪音问题

    经常有业主反应,早上八点前中午午休时晚上九点后,都有工人进行装修作业,严重影响部分业主日常生活。

     

    要求物业公司严格按物业服务标准执行,要是无法达到服务标准请降低物业费。

留言状态

  • [2021-09-27 17:40]管理员受理了留言,留言已转到市房产局,等待处理。
  • [2021-09-28 11:20]市房产局正在处理留言。
  • [2021-10-13 14:36]市房产局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市房产局 回复时间 2021/10/13 14:36:20
    回复内容

    1.jpg

    2.jpg