当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202109015194)
    来信主题 一中公寓围墙外边究竟属于谁? 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/9/1 18:12:03
    留言分类 投诉 受理单位 郢中街道
    信件留言

    一中开学了,前天我去一中公寓收拾屋马,在摩托车就停在一中公寓围墙边,一个老年妇女过来说要收费,我交了两元,昨天开车过来,停在一家人的门前,收了我五元,今天我摩托车也停在一中公寓围墙外面,并非别人家门口,我看到三个妇女围着一部手机在看,念着靠山吃山靠水吃水靠路吃路,这明显是有人在那个平台上发贴了,然后一个妇女就恶狠狠的过来对我说,今天我也不收费了,今后这不准停,我说这也不是你家门口,那妇女说对着她家门口就是我家的;我说那我停哪?她说管你停哪?反正不准停。我就想问问,我也没停路上,停在围墙边上,不影响交通,也没停在任何人家门口,请有关部门管管,让学生家长的摩托车停哪?

留言状态

  • [2021-09-01 18:12]管理员受理了留言,留言已转到郢中街道,等待处理。
  • [2021-09-02 08:58]郢中街道正在处理留言。
  • [2021-09-06 16:14]郢中街道处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 郢中街道 回复时间 2021/9/6 16:14:53
    回复内容

    1.jpeg