当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202108188080)
    来信主题 枣潜高速钟祥东 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/8/18 11:06:02
    留言分类 咨询 受理单位 九里乡
    信件留言

    因小孩上学,要从襄阳回钟祥九里乡接人,自驾到栆潜高速钟祥东,能否在收费站处接到人后直接再返回襄阳,需要什么手续?

留言状态

  • [2021-08-18 11:06]管理员受理了留言,留言已转到九里乡,等待处理。
  • [2021-08-18 11:13]九里乡正在处理留言。
  • [2021-08-18 17:02]九里乡处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 九里乡 回复时间 2021/8/18 17:02:05
    回复内容

    关于网友来信咨询钟祥东收费站健康监测点出入管理要求的情况说明

     

    尊敬的网友:

    您好,您在钟祥市委书记专属版留言咨询枣潜高速钟祥市收费站健康监测点如何通行信息已收悉。现就相关情况回复如下:

    根据市新冠肺炎疫情防控指挥部2021年第10号通告要求,由九里回族乡联合市交通局、市公安局在枣石高速钟祥东出入口设立健康监测卡点进行24小时管控,对过往车辆实行只出不进的管控措施(低风险地区来钟人员凭48小时核酸检测证明通行)。

    对于您反映的情况,建议携带48小时以内核酸检测报告,在钟祥东健康监测点进行体温测量、行程码、健康码查验后可通行至九里回族乡办理相关事宜。

     

    九里回族乡人民政府

                                 2021年8月18日