当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202108186982)
    来信主题 武荆高速柴胡出口防疫管控最新要求 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/8/18 9:02:38
    留言分类 咨询 受理单位 旧口镇
    信件留言

    领导好。我目前居住省外,小孩暑假呆在罗集镇,现面临开学返程问题,打算近期开私家车接小孩去机场乘飞机。想问问目前的防疫最新要求是什么,需要提前做好哪些准备。谢谢!

留言状态

  • [2021-08-18 09:02]管理员受理了留言,留言已转到旧口镇,等待处理。
  • [2021-08-18 10:05]旧口镇正在处理留言。
  • [2021-08-18 17:02]旧口镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 旧口镇 回复时间 2021/8/18 17:02:05
    回复内容

    如果是从低风险地区返回旧口的需要测量体温,提供健康绿码、行程码;途经中、高风险地区的还需提供48小时核酸检测阴性证明,并提前向当地的村(社区)报备。

         要离开旧口,不需要额外办理其他手续,只要现场测量体温正常,查验健康码为绿码,查验行程码没有到过中高风险地区,即可正常出行。