当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202108155576)
    来信主题 防控工作人员说法都不一致 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/8/15 12:57:27
    留言分类 投诉 受理单位 旧口镇
    信件留言

    因疫情孩子被滞留在武汉,快要开学了要把孩子接回来,打防疫中心电话咨询需要办理哪些手续,但去到高速路口去咨询工作人员,每个说法都不一样,防疫中心说不是中高险地区的不需要48小时核酸证明,高速路口的又说需要村里面的开证明,去村里开证明又说上级没有这个通知,证明开不了,说法都不统一,导致孩子至今回不来,防疫人员的能不能给个统一的说法

留言状态

  • [2021-08-15 12:57]管理员受理了留言,留言已转到旧口镇,等待处理。
  • [2021-08-16 08:50]旧口镇正在处理留言。
  • [2021-08-19 08:54]旧口镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 旧口镇 回复时间 2021/8/19 8:54:04
    回复内容

    如果是从低风险地区返回旧口的需要测量体温,提供健康绿码、行程码;途经中、高风险地区的还需提供48小时核酸检测阴性证明,并提前向当地的村(社区)报备。

         要离开旧口,不需要额外办理其他手续,只要现场测量体温正常,查验健康码为绿码,查验行程码没有到过中高风险地区,即可正常出行。