当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202002224130)
    来信主题 离钟返渝,请不要阻断我们回家的路! 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2020/2/22 10:37:48
    留言分类 抗疫求助 受理单位 综合部门
    信件留言

    1月22日来钟祥市,我和我媳妇现已被困月余,整个村子封闭31天,我们村没有肺炎感染者,我们也是健康的身体。企业通知几次返渝复工,我们的工作和生活不能正常保障,钟祥市政府的领导不能搞一刀切,阻断道路给我们生活提供必要保障了吗?荆州地区按照省防疫指挥部的(2020)28号文件下发,来荆人员和外出务工人员的处理办法,我们朋友已从荆州返回重庆数日。我的诉求是离钟返渝,请不要阻断我们回家的路!

留言状态

  • [2020-02-22 10:37]管理员受理了留言,留言已转到综合部门,等待处理。
  • [2020-02-22 10:41]综合部门正在处理留言。
  • [2020-02-22 10:41]综合部门处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 综合部门 回复时间 2020/2/22 10:41:43
    回复内容

    尊敬的网友:

     

    您好!您的诉求我们已收悉。按照省、荆门防控指挥部相关意见和要求,暂时还未开通出省或前往省内其它地市州的通道。近期,也有很多网友和您一样,着急出行离开钟祥,也多次向我们反映,我们统一做了登记并向荆门防控指挥部进行了汇报,荆门也向省里进行了反映,目前省里还未给出明确意见。因此,还希望您再耐心等待一段时间,待全省疫情形势好转,省指挥部调整出行政策,开通出省通道后,我们将在第一时间为您进行办理。



    综合部门

    2020年2月22日