当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202002227868)
    来信主题 外省人员急需离钟返湘 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2020/2/22 7:38:23
    留言分类 投诉 受理单位 综合部门
    信件留言

    2.10号到2.21号一直求助村市等各级相关部门,求放行外省人员回家,一直是简单官方回复:疫情需要,暂不放行! 1.20号一家5口人,湘籍户口,湘箱自驾车牌,滞留湖北钟祥石牌,已一月有余: 1.一家人的基本生活物资无,连衣服鞋子都没有,天气渐暖,连十一岁的小姑娘还穿着高筒长靴厚雨绒服。 2.孩子在线课程数日,无电脑无教材,严重影响。 3.孩子开学在即,学校要求这2天必须返湘。 4.我和爱人工作单位一直在催上班事宜。工作一直无法进行,影响非同。 望荆门市钟祥市政府相关工作部门,重视外省滞留人员相关问题,不要为了不担当而一刀切。我们自驾来钟祥后均一直在家,身体健康,湖北省其他市州很多出台放行外省人员归家的文件,钟祥市依据的不是同一个上级疫情防控部门或政策吗?何况我们不是湖北箱,凭什么一直扣留在此呢?

留言状态

  • [2020-02-22 07:38]管理员受理了留言,留言已转到综合部门,等待处理。
  • [2020-02-22 08:26]综合部门正在处理留言。
  • [2020-02-22 08:26]综合部门处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 综合部门 回复时间 2020/2/22 8:26:59
    回复内容

    尊敬的网友:

     

    您好!您的诉求我们已收悉。按照省、荆门防控指挥部相关意见和要求,暂时还未开通出省或前往省内其它地市州的通道。近期,也有很多网友和您一样,着急出行离开钟祥,也多次向我们反映,我们统一做了登记并向荆门防控指挥部进行了汇报,荆门也向省里进行了反映,目前省里还未给出明确意见。因此,还希望您再耐心等待一段时间,待全省疫情形势好转,省指挥部调整出行政策,开通出省通道后,我们将在第一时间为您进行办理。



    综合部门

    2020年2月22日