当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202002212138)
    来信主题 交通管制 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2020/2/21 22:02:44
    留言分类 抗疫求助 受理单位 综合部门
    信件留言

    本人于一月18号从苏州回到钟祥,在家一个月,厂里催上班,不能反岗希望我能出县级以上证明和文件,请问这样的文件那里有,必须有我们钟祥市章

留言状态

  • [2020-02-21 22:02]管理员受理了留言,留言已转到综合部门,等待处理。
  • [2020-02-22 08:23]综合部门正在处理留言。
  • [2020-02-22 08:23]综合部门处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 综合部门 回复时间 2020/2/22 8:23:20
    回复内容

    尊敬的网友:

    您好!您的诉求我们已收悉。按照省、荆门防控指挥部相关意见和要求,暂时还未开通出省或前往省内其它地市州的通道。待省指挥部、荆门市指挥部发布新的相关通知后另行通告。

    按湖北省、荆门市相关文件要求,钟祥市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部文件官方发布渠道为钟祥新闻网、“钟祥发布”微信公众号和云上钟祥app,请您关注以上渠道发布的相关通告。

     

    综合部门

    2020年2月22日