当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202002215184)
    来信主题 青星村防疫工作失职 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2020/2/21 20:46:52
    留言分类 投诉 受理单位 文集镇
    信件留言

    防疫期间,全国人民都在居家隔离,各村干部都在积极响应,然而,那都是表面口号!!在文集镇青星村并没有,封路只是表面,村民照常出门,完全没有防疫意识,青星村链接马桥村的一条小路旁边庄稼都被人车毁坏,实名上报,得不到村领导重视,希望青星村干部带上损坏庄稼人员对自己的行为造成的损失做出公开说明,也望各村干部真正做好防疫工作

留言状态

  • [2020-02-21 20:46]管理员受理了留言,留言已转到文集镇,等待处理。
  • [2020-02-22 08:20]文集镇正在处理留言。
  • [2020-02-22 13:18]文集镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 文集镇 回复时间 2020/2/22 13:18:08
    回复内容

    尊敬的网友:

    在文集镇青星村11组与你们马桥村1组之间有已条狭窄的生产便道,由于平时少有人通行,在抗击新型冠状病毒感染肺炎疫情过程中,青星村和马桥村均未封堵此便道。

    2020年2月21日天黑时分,青星村小龙虾养殖户杨应付及家人开私家车走简路从此路到虾池值守,因不能通过在倒车退回过程中,滑入路边麦地,将你家小麦损毁3平方米左右,因杨态度比较蛮横,与你家发生争吵。

    在调查处理专班人员调查过程中,你及家人自愿放弃索赔相关损失。

    鉴于上述情况,调查专班作出以下处理意见:

    1、对杨应付及妻子杨金凤进行批评教育;

    2、及时封堵此生产便道。

    2020年2月22日上午,专班已现场监督青星村封堵了此生产便道,并与杨应付通电话,对其夫妻进行了批评教育。

        感谢您对文集抗疫工作的监督和支持。

                                      文集镇人民政府 

    2020年2月22日