当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202002212509)
    来信主题 离钟返苏 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2020/2/21 18:14:53
    留言分类 抗疫求助 受理单位 综合部门
    信件留言

    我们一家1月20号从苏州回钟祥,在家禁足一个月有余,我们村为无疫村,省内有些市都有出省政策,希望我们的父母官也尽快为咱们争取一下,我家小孩在苏州约的年后手术,着急回去,看着广大着急出去的网友们的求助,回复都是千篇一律,真的很无奈。

留言状态

  • [2020-02-21 18:14]管理员受理了留言,留言已转到综合部门,等待处理。
  • [2020-02-21 18:39]综合部门正在处理留言。
  • [2020-02-21 18:47]综合部门处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 综合部门 回复时间 2020/2/21 18:47:59
    回复内容

    尊敬的网友:

     

    您好!您的诉求我们已收悉。按照省、荆门防控指挥部相关意见和要求,暂时还未开通出省或前往省内其它地市州的通道。近期,也有很多网友和您一样,着急出行离开钟祥,也多次向我们反映,我们统一做了登记并向荆门防控指挥部进行了汇报,荆门也向省里进行了反映,目前省里还未给出明确意见。因此,还希望您再耐心等待一段时间,待全省疫情形势好转,省指挥部调整出行政策,开通出省通道后,我们将在第一时间为您进行办理。

     

    综合部门

    2020年2月21日