当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202002212905)
    来信主题 急需购买治疗慢性病的药 是否公开 公开
    姓名 李** 提交时间 2020/2/21 15:48:42
    留言分类 抗疫求助 受理单位 郢中街道
    信件留言

    市委领导:

            你们好!我家住在钟祥市新车站安置房小区,家里老父亲慢性病补贴的药用完了,急需去指定的钟祥市人民医院拿药,打了好几通电话,给出的解决方案是让我们拿着医生开的处方去开通行证,关键问题是没有给我们派发临时通行证根本就出不去,家里的父母现在莫愁大道的林业局院内家属楼住着,急需政府帮忙解决,急等回复!急!急!急!

留言状态

  • [2020-02-21 15:48]管理员受理了留言,留言已转到郢中街道,等待处理。
  • [2020-02-21 15:50]郢中街道正在处理留言。
  • [2020-02-21 17:57]郢中街道处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 郢中街道 回复时间 2020/2/21 17:57:15
    回复内容

    图片1.png