当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202002208222)
    来信主题 因妻孕中期,需要陪护做无创检查,我该如何从仙桃市进入钟祥市 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2020/2/20 21:49:51
    留言分类 咨询 受理单位 综合部门
    信件留言

    因疫情期间,我和妻被隔离两个不同的市。他处于孕中期需要做无创检查,因为疫情的原因现在一拖再拖,但是这个检查对宝宝未来很重要。她现在一个人无法去医院,需要我陪护。我该如何从仙桃市走流程进入钟祥市。我以在家隔离一个多月,一切正常。

留言状态

  • [2020-02-20 21:49]管理员受理了留言,留言已转到综合部门,等待处理。
  • [2020-02-21 08:22]综合部门正在处理留言。
  • [2020-02-21 08:25]综合部门处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 综合部门 回复时间 2020/2/21 8:25:16
    回复内容

    尊敬的网友:


    您好!根据《关于返鄂回钟、离钟返汉人员手续办理补充通知》要求,钟祥与省内各地、市、州之间、荆门境内其它县(市、 区)之间人员暂时不得流动,待省指挥部、荆门市指挥部发布新的相关通知后另行通告。非常时期,还请理解。


    综合部门

    2020年2月21日