当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202212085013)
    来信主题 不按照国家疫情政策进行更新和调整 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/12/8 16:21:50
    留言分类 投诉 受理单位 双河镇
    信件留言

    陈安三组要求返乡必须提前三天报备,不报备村里不开接收证明,不到高速路口对接,自行返回。 要求返乡人员必须在1月10号之前全部返乡,这是谁的规定,在外工作谁能保证1月10号前返乡? 要求所有返乡人员以户为单位在家隔离,隔离期间不得外出,否则送往集中点进行集中隔离,隔离费用自理300元一天。这个政策既违背国家20条措施,也违背现在的政策,更加没有理由,所以需要再得到澄清,是否合理?

留言状态

  • [2022-12-08 16:21]管理员受理了留言,留言已转到双河镇,等待处理。
  • [2022-12-09 09:29]双河镇正在处理留言。
  • [2022-12-09 11:38]双河镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 双河镇 回复时间 2022/12/9 11:38:43
    回复内容

    根据最新的疫情防控政策,不再对跨地区流动人员查验核酸检测阴性证明和健康码,不再开展落地检。投诉人所认为不合理政策措施已经被取消。