当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202212059129)
    来信主题 关于钟祥市东高速路口做核酸方可入内问题 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/12/5 18:53:42
    留言分类 建议 受理单位 郢中街道
    信件留言

    目前的情况是现场秩序差,两个核酸点严重不能满足民众需求,等待三个小时之久未能做核酸。医护人员同时十分辛苦。现提出意见,希望在保证人人检测的同时加快效率。 一.可否多开设几个核酸点; 二.多派遣医护人员,实行轮班制; 三.设置防护栏,分界线等保证队伍顺序; 四.登记信息时的手抄方式可否更改。

留言状态

  • [2022-12-05 18:53]管理员受理了留言,留言已转到郢中街道,等待处理。
  • [2022-12-06 13:44]郢中街道正在处理留言。
  • [2022-12-08 21:21]郢中街道处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 郢中街道 回复时间 2022/12/8 21:21:49
    回复内容

    尊敬的网友!因高速口疫情防控人员有限,给您带来的不便请您理解,对您提出的建议我们虚心接受,感谢您对疫情防控的支持。