当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202212029109)
    来信主题 石牌关庙防疫人员蛮横无理,耀武扬威 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/12/2 14:53:32
    留言分类 投诉 受理单位 石牌镇
    信件留言

    12月5号周五下午一点左右,我从马良途径石牌关庙村防疫卡口,我按照钟祥市疫情防控指挥办的文件精神,本人凭24小时核酸证明,防控人员不让通过。且态度恶劣,表示就不让你过,我问谁让他们这么拦的,他们表示上级,我问卡口人员的姓名,是否有上级文件,均不告诉我,并称有本事你报警去,毫无规范可言,蛮横无理,望市委市政府及时清除此等害群之马。

留言状态

  • [2022-12-02 14:53]管理员受理了留言,留言已转到石牌镇,等待处理。
  • [2022-12-05 12:49]石牌镇正在处理留言。
  • [2022-12-07 15:34]石牌镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 石牌镇 回复时间 2022/12/7 15:34:48
    回复内容

    尊敬的网友:

    您好!您在钟祥市委书记专属版留言石牌关庙防疫人员蛮横无理,耀武扬威问题,我镇已收悉,现回复如下:

    根据当前疫情防政策,要求省内有疫情的地市州返钟人员,必须居家隔离5天,居家隔离由所在村点对点接送,实行闭环管理,信访人无法提供居家地址,极不配合防疫工作,并与防疫人员吵闹。目前,信访人已强行冲卡,公安部门正在调查中。

     

     

    钟祥市石牌镇人民政府

    2022127