当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202211243007)
    来信主题 从贺集村转货到卡口被拒 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/11/24 11:53:07
    留言分类 投诉 受理单位 石牌镇
    信件留言

    尊敬的领导,您好!由于工厂生产需要,要把石牌镇贺集村的编织袋,发往荆门发物流。我们准备用两个车转货,一个车从荆门来彭墩卡口接货,另外一个车从贺集把货拖到彭墩卡口转货,全程人员无接触。但是被贺集村干部拦截,不让我们的车出去。疫情严重,我们能理解,但是有合约在身,客户违约追责赔偿不起,公民也需要生活,防控不能一刀切。盼领导解决。 我们保证全程佩戴口罩。无人员接触。再次谢谢领导们和贺集村干部为疫情的付出,希望能解决。

留言状态

  • [2022-11-24 11:53]管理员受理了留言,留言已转到石牌镇,等待处理。
  • [2022-11-24 12:27]石牌镇正在处理留言。
  • [2022-11-24 13:15]石牌镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 石牌镇 回复时间 2022/11/24 13:15:28
    回复内容

    因石牌有本土疫情,暂时封闭管理,目前保供的物资车辆可以通行,其他非保供车辆暂时不能通行。经与信访人电话沟通联系,信访人表示理解。