当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202211235402)
    来信主题 克扣生活补助 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/11/23 22:25:04
    留言分类 投诉 受理单位 市残联
    信件留言

    由于家中有一特殊孩子4岁半,于钟祥残联康复中心每天进行康复,但由于疫情形势严峻,被封控在钟祥出租屋内,康复中心也已停课,钟祥残联以上课达不到15天为由不发放每月500的生活补助而开展线上康复,我想问一个特殊孩子注意力极其不集中,不会说,认知也很差,不比正常孩子如何对着手机上课?孩子的爸爸给她打视频她都不看,只对动画片有兴趣,请问这样该如何线上康复,我们租住的房子也没有迁网线,我们因为疫情被封控在钟祥的出租屋内生活开销一分没少,这些情况我们很多家长都早已向钟祥残联领导反应,但她们无视我们这些家长的诉求,她们所说的就是一条铁律必须每月上课达到15天,无论我们如何上课她都不管,也不管线上上课对孩子们有没有意义,他们总是想尽办法克扣我们的生活补助,由刚开始的指纹打卡,到后来的聘请3人守在大门口每天进行登记,全国各地都没有这个要求,就只有钟祥,远的不说,就拿荆门掇刀来说,他们都没有要求达到15天的这个规定,疫情期间他们的生活补助都是照常发,我真心希望我们这些特殊家庭能得到公正平等的对待。

留言状态

  • [2022-11-23 22:25]管理员受理了留言,留言已转到市残联,等待处理。
  • [2022-11-24 09:07]市残联正在处理留言。
  • [2022-11-28 16:25]市残联处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市残联 回复时间 2022/11/28 16:25:15
    回复内容