当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202211234762)
    来信主题 疫情防控政策? 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/11/23 10:12:11
    留言分类 投诉 受理单位 丰乐镇
    信件留言

    尊敬的领导: 我们一家三口(两大人一小孩)于11.18从甘肃天水(此地疫情常态化)乘火车19日抵达武昌.下午乘火车抵达钟祥,(出发前在鄂汇办来鄂返鄂登记表中三人以全部登记)出钟祥站也已登计我本人(车站工作人员说你们一家子登记一人即可)20日返回钟祥丰乐镇下午2点去社区一人登记,第二天早上做核酸听说要全部登记,遂将我老婆,和两岁孩子登记,22日一起社区做完核酸,却被突然告知我老婆孩子要集中隔离,遂被社区拉到钟祥酒店隔离,而我则被告知居家社区监测,期间我们都是绿码,核酸也是阴的且一直无外出,问社区他们说不知道,要我找镇防控办,镇上一人说我没报备,我说网上报备,社区也报备了,而且社区居家监测表显示我们日期都是11.20返回丰乐,他无话可说,期间打钟祥防控电话他让我找镇上,也没说个啥结果,甚至连隔离几天都不知道,我冒昧咨询一下领导,咋们的隔离政策是怎样的,我们少数民族隔离酒店吃饭确实不方便,带个2岁孩子,孩子小不愿意带口罩,又增加感染几率,我就是想知道镇上为啥要将她们二人集中隔离,而我居家监测,请给个具体的合理解释,是不是层层加码……防控一刀切!

留言状态

  • [2022-11-23 10:12]管理员受理了留言,留言已转到丰乐镇,等待处理。
  • [2022-11-23 11:15]丰乐镇正在处理留言。
  • [2022-11-30 13:14]丰乐镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 丰乐镇 回复时间 2022/11/30 13:14:20
    回复内容

    疫情 001.jpg