当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202211223261)
    来信主题 为何钟祥市的疫情防控还是采取一刀切的措施 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/11/22 21:53:05
    留言分类 投诉 受理单位 皇庄街道
    信件留言

    2022/11/22从深圳龙华区大浪街道返回钟祥,行程如下:深圳北高铁站乘坐高铁至武汉,坐出租车到武昌火车站至钟祥,于当天约19:20到钟祥火车站;后由火车站的工作人员直接拉去酒店隔离; 1. 钟祥的疫情防控措施为何简单粗暴一刀切?你们是否有理解和认真贯彻执行“国务院联防机制”的第14条? 2. 当前深圳的居住地没有疫情,而且生活处常态化,持24小时核酸乘坐交通途径这么多地方,都没有受到你们这种隔离待遇,唯独钟祥火车站工作人员“服务周到”要拉去隔离? 3. 打了钟祥防控中心电话、街道办电话、社区工作站,既然没有人解释到底是谁执行谁的命令,得让老百姓深入思考也解决不了“世界性难题”,我明白了:其实你们都在相互推诿,不是我的问题。 4. 我理解疫情给大家的工作生活带来不便,体谅基层工作人员的辛苦,但更感受到上层所需要的“政绩”,为此只能采取一刀切的措施。 5. 也许钟祥资源有限,无法做到精准防控,但我不理解没有疫情的地方持24小时核酸的人无法回到家里去隔离。 一名普通老百姓的声音,打扰!

留言状态

  • [2022-11-22 21:53]管理员受理了留言,留言已转到皇庄街道,等待处理。
  • [2022-11-23 09:02]皇庄街道正在处理留言。
  • [2022-11-23 11:12]皇庄街道处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 皇庄街道 回复时间 2022/11/23 11:12:21
    回复内容

    根据市指挥部文件要求,从风险区返回,要求集中隔离,敬请理解。