当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202211211798)
    来信主题 咨询我市养殖补贴条件、类型、申请流程有关事项 是否公开 公开
    姓名 朱** 提交时间 2022/11/21 17:28:46
    留言分类 咨询 受理单位 磷矿镇
    信件留言

    尊敬的各位领导:

      您好!

      我是磷矿镇某村一村民,我村地理位置山区范围宽广,交通便利,是养殖山羊的好地方。随着近些年来人们生活水平的提高,膳食结构的改变,羊肉作为高蛋白、低脂肪、低胆固醇的绿色安全食品市场需求日益增大。根据国家鼓励农民自主创业的精神,为响应党和国家的号召,我想为我镇畜牧业发展尽一份力量。为此,我特向各位领导咨询下我市养殖补贴条件、类型、申请流程有关事项。谢谢!


留言状态

  • [2022-11-21 17:28]管理员受理了留言,留言已转到磷矿镇,等待处理。
  • [2022-11-22 09:31]磷矿镇正在处理留言。
  • [2022-12-09 09:31]磷矿镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 磷矿镇 回复时间 2022/12/9 9:31:06
    回复内容

    501e3979c7246aaeadec0f1784508ae.jpg