当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202211208959)
    来信主题 用毒针投毒 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/11/20 8:12:36
    留言分类 咨询 受理单位 市公安局
    信件留言

    尊敬的市公安局: 您好: 11月8号晚22:00左右,一骑摩托车戴头灯的男性骑车至家门口,用毒针射杀了家里的金毛成年犬,毒针被金毛犬带回。第二天,毒针被家里的小朋友捡到,万幸没扎到小朋友,家中有老人小孩。心里一阵后怕,且发现金毛犬倒地死亡。如家人一般,心痛如绞。已立案,至今无进展。 现居家中时常感到心中不安,后甚为惊讶,毒针来源是哪里?毒针用什么射出的?被毒针毒死的犬都去哪里了?监控摄像头为什么看不见?除了我家还有没有其他地方被毒针投毒?这属于公共区域投毒吗?投毒者为什么这么猖狂,直接到家门口作案?我们的居住环境是否安全等等……时常半夜惊醒,担心后怕。 望得到上级部门的帮助。祝您们平安健康,工作顺利。 此致 敬礼 20022年11月20日

留言状态

  • [2022-11-20 08:12]管理员受理了留言,留言已转到市公安局,等待处理。
  • [2022-11-21 09:46]市公安局正在处理留言。
  • [2022-12-08 16:24]市公安局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市公安局 回复时间 2022/12/8 16:24:32
    回复内容

    7d46bb4ecb84d465395cfcac7d6c7cb.jpg