当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202211166007)
    来信主题 投诉洋丰地高上上城开发商 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/11/16 9:25:19
    留言分类 投诉 受理单位 市房产局
    信件留言

    本人在洋丰地高上上城购买的商品房,准备装修时发现入户门损坏,物业说给维修,一个月过去了,昨天去看维修的入户门还是有问题,要求更换新门,开发商回复不予换新,电梯也是三天两头的坏,直降直升,危险的狠。好多业主都建议换新,我觉得该开发商完全不管我们业主的生命安全电梯危险指数那么高也不换新的,希望单位给予我们帮助

留言状态

  • [2022-11-16 09:25]管理员受理了留言,留言已转到市房产局,等待处理。
  • [2022-11-18 10:53]市房产局正在处理留言。
  • [2022-11-25 09:19]市房产局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市房产局 回复时间 2022/11/25 9:19:40
    回复内容

    钟祥市委书记专属版地高上上城购房业主反映问题的回复(扫描件).jpg