当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202211112203)
    来信主题 疫情防控建议 是否公开 公开
    姓名 刘** 提交时间 2022/11/11 19:28:53
    留言分类 咨询 受理单位 郢中街道
    信件留言

    我是湖北钟祥人,目前定居落户天津市,目前人在武汉!我想咨询的是关于武汉回钟祥隔离政策措施。根据中共中央刚刚发布《关于进一步优化新冠肺炎疫情防控措施 科学精准做好防控工作的通知》第三条、十六条有明确规定。请问钟祥疫情防控是否有按照党中央决策部署贯彻执行,是否有依法按照国务院疫情防控联动机制颁布的第九版防控方案确定的范围进行管控,是否有精准划分区域、精准防控进行管控。是否存在“一刀切”“简单化”等现象问题?是否存在党员干部对待工作没有踏踏实实,不浮躁,不推诿等现象问题?希望钟祥市委市政府认真贯彻落实党中央国务院决策部署,要端正思想、整顿作风。党员干部要始终秉承着对党和人民高度重视和负责的态度,坚决杜绝以“不在自己的职责范围内”、“夸大任务的难处”、甚至是“把机会留给年轻人”等不良思想来推诿工作,要进一步严明规矩、改进作风、提升效能,用实际行动调整疫情防控政策措施,精准防控细化监督,以强监督促强监管,督促各部门切实履行职责,构筑严密防线

留言状态

  • [2022-11-11 19:28]管理员受理了留言,留言已转到郢中街道,等待处理。
  • [2022-11-14 10:22]郢中街道正在处理留言。
  • [2022-11-25 10:32]郢中街道处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 郢中街道 回复时间 2022/11/25 10:32:00
    回复内容

    尊敬的网友您好!感谢您提的宝贵意见,钟祥市的疫情防控工作都是严格按照中央的疫情防控政策落实的,对有疫情的区域都是精准防控。