当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202211096770)
    来信主题 便民核酸采样点不按规定时间提前撤走 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/11/9 17:54:48
    留言分类 投诉 受理单位 市卫生健康局
    信件留言

    便民核酸采样点采样时间公告为8:00-18:00,但总是提前撤走不再采样,第一次17:48分到达采样点,已撤走;第二次(今日即11月9日)17:36分到达采样点,工作人员已经差不多收拾完毕。我们理解工作人员的辛苦,所以即使采样时间与我们上班时间冲突我们也尽量协调时间,毕竟遵守防疫规定我们需要定时做核酸检测。但为何总是不严格遵守公告时间呢?

留言状态

  • [2022-11-09 17:54]管理员受理了留言,留言已转到市卫生健康局,等待处理。
  • [2022-11-10 10:32]市卫生健康局正在处理留言。
  • [2022-11-10 11:19]市卫生健康局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市卫生健康局 回复时间 2022/11/10 11:19:52
    回复内容

    感谢你的来信,我们将积极改正,同时也请你多一些理解医护人员的辛苦。