当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202209161441)
    来信主题 购房补贴政策 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/9/16 13:54:58
    留言分类 建议 受理单位 市房产局
    信件留言

    六月突然政府发了购房补贴政策,房市楼盘大降价,请问在发布政策的前一个月买房的人来说怎么办,才一个月,价格就低了大几百,怎么说也不公平,又不是比别人提前几年买的 房价有动荡,而是一个月,所以政府的这个补贴政策受用于现在即将买房的人,可是我们这些在政策前一个月花高价买房的人该怎么办,承认运气不好吃哑巴亏吗

留言状态

  • [2022-09-16 13:54]管理员受理了留言,留言已转到市房产局,等待处理。
  • [2022-09-19 09:56]市房产局正在处理留言。
  • [2022-09-30 15:06]市房产局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市房产局 回复时间 2022/9/30 15:06:24
    回复内容

    2022_09_23_17_02_06.jpg

    2022_09_23_17_02_07.jpg