当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202209163908)
    来信主题 洋丰地高上上城 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/9/16 12:28:05
    留言分类 投诉 受理单位 市房产局
    信件留言

    尊敬的书记,你好,希望在百忙之中关心一下钟祥的老百姓,特向你反映地高上上城的实际问题,。1,开发商违规交房,无三证一表,并要发交物业费后验房,,涉赚霸王条款。2,物业费高于周边及钟祥各个楼盘,一元五角一平,装修垃圾二次收费5元一平,涉赚垄断经营。3,楼房过道过窄,如发生灾害,逃生困难。4,公共设施不齐,小区无公共卫生间,。5,开发商销售宣传与实际不附,涉嫌消费欺诈。6,建筑质量堪忧,等等。希望领导关注,还买房者一个公平。

留言状态

  • [2022-09-16 12:28]管理员受理了留言,留言已转到市房产局,等待处理。
  • [2022-09-19 09:56]市房产局正在处理留言。

回复详细情况

    信件处理中,请耐心等待。