当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202209062041)
    来信主题 重复参保了两种社保该如何退出其中一保 是否公开 公开
    姓名 楚** 提交时间 2022/9/6 11:05:09
    留言分类 咨询 受理单位 市人社局(公务员局)
    信件留言

    人社局相关负责同志:

           您们好!本人于十多年前参保了一份农村社会养老保险,并由父母持续帮交了约5、6年保费,后来我在外地工作又参保了一份城镇职工养老保险。按照国家社保政策,据说每人只能参加一种社保,所以本人想将农村这份养老保险退出,请问该如何办理这份保险退费事宜(注明办理地址及电话)?谢谢帮助!

留言状态

  • [2022-09-06 11:05]管理员受理了留言,留言已转到市人社局(公务员局),等待处理。
  • [2022-09-07 08:53]市人社局(公务员局)正在处理留言。
  • [2022-09-09 09:06]市人社局(公务员局)处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市人社局(公务员局) 回复时间 2022/9/9 9:06:30
    回复内容

    QQ截图20220908173722.jpgQQ截图20220908173731.jpg