当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202209055353)
    来信主题 酒店充值退费问题 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/9/5 22:36:12
    留言分类 投诉 受理单位 市市场监督管理局
    信件留言

    2022年9月5日凌晨,家父接待外地亲戚入住钟祥市茉莉花开酒店(承天西路21号)。由于需要入住多日,家父现场预付1000元,中午发现网上房间价格远低于线下价格,于是在网上预订成功6号之后的房间,要求酒店店长在扣除已发生的房费后退回原先预付的钱,遭店长强硬拒绝。

留言状态

  • [2022-09-05 22:36]管理员受理了留言,留言已转到市市场监督管理局,等待处理。
  • [2022-09-06 08:59]市市场监督管理局正在处理留言。
  • [2022-09-14 10:51]市市场监督管理局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市市场监督管理局 回复时间 2022/9/14 10:51:10
    回复内容

    4e7a0da11521b14c2f3c0741be11278.jpg