当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202206291381)
    来信主题 自建房安全隐患排查整治 是否公开 公开
    姓名 罗** 提交时间 2022/6/29 10:30:26
    留言分类 咨询 受理单位 旧口镇
    信件留言

    钟祥市旧口镇民主街71号,是四十多年前修建的坡屋面房屋。已经多年没有人居住,前面正屋与后面房屋相接处的防水油粘已经破洞(图1)。后面房屋的木檩条已经断裂,下面用一块陈年木板托着,木板下用一根有很多破洞的陈年竹子支撑着(图2)。院内没有硬化,地面高差有一人高,没有用任何建筑物(比如说挡土墙、砖墙等)加固(图3)。屋面的瓦杂乱的堆放着(图4)。仅从外观,安全隐患就不少,能否纳入自建房安全隐患排查整治。联系房主,对房屋内、外的安全进行评估,修整!


留言状态

  • [2022-06-29 10:30]管理员受理了留言,留言已转到旧口镇,等待处理。
  • [2022-06-29 16:41]旧口镇正在处理留言。
  • [2022-07-13 10:45]旧口镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 旧口镇 回复时间 2022/7/13 10:45:28
    回复内容