当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202206165640)
    来信主题 农民工遭遇欠薪 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/6/16 7:32:52
    留言分类 投诉 受理单位 市人社局(公务员局)
    信件留言

    领导您好,我叫张子法,是一名焊工,今年2月19至4月27期间,在钟祥市冷水镇腾祥新材料有限公司,从事钢板仓焊接工作,主体完工后撤离,工资未结清,老板王炳彤(电话15315730920)说5月15日,甲方安工程量给打款,到时给我结清,至今多次催要无果,还欠工资6338元,希望得到有关部门的帮助,早日拿回我的血汗线。

留言状态

  • [2022-06-16 07:32]管理员受理了留言,留言已转到市人社局(公务员局),等待处理。
  • [2022-06-16 08:57]市人社局(公务员局)正在处理留言。
  • [2022-06-21 09:18]市人社局(公务员局)处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市人社局(公务员局) 回复时间 2022/6/21 9:18:23
    回复内容

    3d6cfcddc2393691c30a8c377094fe0.png227775f622fb06e0522279ff2c85972.png