当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202206104325)
    来信主题 关于夏季丰乐镇垃圾站相关问题 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/6/10 19:23:59
    留言分类 投诉 受理单位 丰乐镇
    信件留言

    尊敬的领导们好,我是丰乐镇的218省道旁的住户。钟祥市在争创建文明城市,乡镇的发展也是越来越好,政府给我们每家每户门口安置统一垃圾桶,由专门工作人员统一管理,方便了广大人民。但是现在正值夏季,天气炎热,一个小垃圾桶根本装不下一家人的一周生活垃圾,每次都是自备蛇皮袋子或者箱子装那些过剩的垃圾。垃圾桶内的垃圾几天就臭了,臭气熏天,还长很多蛆,垃圾桶根本不敢打开!堪比以前的厕所!而我们自备的蛇皮袋子里的垃圾,风一吹垃圾就到处飞,特别影响镇容。我询问过来收垃圾的工作人员,声称这是统一规定,原来是垃圾站一周才开一次门!我也知道乡镇离市里远,很多时候很多工作不好开展,不敢想像市里一样每天收垃圾,哪怕一周两次也好!诚望解决这个问题!感谢!

留言状态

  • [2022-06-10 19:23]管理员受理了留言,留言已转到丰乐镇,等待处理。
  • [2022-06-13 09:21]丰乐镇正在处理留言。
  • [2022-06-27 10:09]丰乐镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 丰乐镇 回复时间 2022/6/27 10:09:47
    回复内容

    钟祥书记专属版“垃圾站相关问题”的回复.jpg