当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202206065469)
    来信主题 投诉钟祥市交通局公务员 是否公开 公开
    姓名 王** 提交时间 2022/6/6 17:28:00
    留言分类 投诉 受理单位 市交通运输局
    信件留言

    一:高光金侮辱军人形象、妄议国家退役安置政策(有对话录音)。并在受到实名举报后,短信、微信、电话骚扰和威胁举报人,在举报人楼下大声叫喊,逼迫举报人下楼见面,企图对举报人行贿礼品。

    举报了无数次,一直没人管。时至今日对侮辱军人形象只字不提,仅对企图说情、行贿的不良行为,说成看望慰问?

     二:裴雪原充当涉嫌违法犯罪的保护伞。对侮辱军人形象等行为,包庇、纵容违法违纪,枉顾事实、欺上瞒下,企图转移视线涉嫌阻止揭发检举、掩盖事实帮助逃避责任

    在信访回复前未做任何回访、听证或核查对举报人的录音佐证视而不见。在回复中还肯定了高光金的工作,对高光金对党不忠、品行不端违背党性原则的错误言行故意只字不提。

    对退役军人的安置遗留问题,全凭主观独断的臆想主观恶性较深,对本认真调查核实应当及时予以纠正的错误不履职尽责罔顾事实,颠倒黑白、故意做出与事实不符的错误意见,要求立即改正。

    形式主义、官僚主义问题突出背弃党的初心使命,群众意识淡薄,对反映强烈的问题推诿敷衍,工作不作为弄虚作假滥用职权打折扣、搞变通,欺上瞒下,严重损害群众利益对国家指令性安置、解决退役军人遗留安置问题说成“推荐”,2022年1月26日“推荐”到4月13日才实际注册的公司上班

    三:钟祥市交通运输局领导班子负有全面领导责任姑息迁就下属,领导不力好人主义、搞一团和气,不负责、不担当对下属出现的党性问题,不处置、不整改不问责,把责任挂在嘴上,落实退役安置政策久拖不办“人员超编”“不购买保险”“推荐临时工岗位”变相拒收,无视《国务院关于进一步做好城镇退役士兵安置工作的通知》国发〔2005〕23号文件第一款第三条第四条的要求,妨害《退役军人保障法》的正确实施,破坏社会主义公平正义。要求按《中国共产党问责条例》予以问责


留言状态

  • [2022-06-06 17:28]管理员受理了留言,留言已转到市交通运输局,等待处理。
  • [2022-06-07 15:12]市交通运输局正在处理留言。
  • [2022-06-13 10:30]市交通运输局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市交通运输局 回复时间 2022/6/13 10:30:58
    回复内容

    尊敬的网友:

           您好!

           本月我局黄贻斌总工程师与当事人见面两次、电话沟通三次。建议其对交通运输局答复的保险待遇问题如有异议可走法律渠道解决;对举报交通运输局工作人员违纪行贿问题,出于化解信访纠纷目的,且未予实施,不能构成违纪,但对于工作人员言辞不当问题,进行了严肃批评教育,要求其牢记党的宗旨,任何时候都不能与老百姓斗气红脸。


    钟祥市交通运输局

    2022年6月13日