当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202205198223)
    来信主题 村卫生室过期药品建议定期销毁 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/5/19 11:49:43
    留言分类 建议 受理单位 市市场监督管理局
    信件留言

    尊敬的各位领导 本人是 旧口镇吕家潭村村民,由于家中老父亲年迈 女儿年幼,身体偶尔有恙,故老人偶尔去村卫生所去买药,但是买回来的药 大多数都是过期药品 还有生产日期被扣掉的 这种情况已有多年 今天小女肚子不舒服 老父亲又去买了些药 回来一看 又有好几袋过期的 希望食品药品监督部门定期来将村卫生室过期药品销毁

留言状态

  • [2022-05-19 11:49]管理员受理了留言,留言已转到市市场监督管理局,等待处理。
  • [2022-05-19 16:54]市市场监督管理局正在处理留言。
  • [2022-05-26 08:48]市市场监督管理局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市市场监督管理局 回复时间 2022/5/26 8:48:32
    回复内容

    2c90b60540e3352af6f7e9e252f3504.jpgf331a3b73bf9641d6b4115591b8a745.jpg