当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202205156536)
    来信主题 商品房漏水问题 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/5/15 18:20:05
    留言分类 咨询 受理单位 市住建局
    信件留言

    七楼已出售但业主一直未装修,雨水通过七楼的阳台漏到六楼,把六楼的天花板泡了,应该找谁解决?没有物业,开发商和7楼业主都不处理。希望住建局领导能帮忙解决。

留言状态

  • [2022-05-15 18:20]管理员受理了留言,留言已转到市住建局,等待处理。
  • [2022-05-16 10:27]市住建局正在处理留言。
  • [2022-05-19 08:56]市住建局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市住建局 回复时间 2022/5/19 8:56:27
    回复内容

    c461075cdf7ad042dd52579e33951a4.jpg