当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202205152065)
    来信主题 铂金府一楼业主巨大的经济损失由谁来买单?! 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/5/15 6:43:18
    留言分类 投诉 受理单位 市房产局
    信件留言

    钟祥力宝.铂金府开发商使用绿篱围合花园,售楼部虚假宣传,欺骗一楼全体业主,造成99户业主巨大经济损失由谁买单?政府招商引资来的开发商公信力何在?信誉度何在? 我们一楼业主,花高于市场价近三千购买的一楼住宅,开发商承诺一楼他们绿篱围起来的未绿化的部分由一楼业主自行建设绿化打理,只要不盖封闭性建筑,现在一楼业主按造开发商,物业的要求装修房屋与开发商赠予花园荒地进行提档升级中,却被相关部门查处,认定为乱搭乱建,违法圈占公共绿地! 我们99户业主造成巨大经济损失将由谁买单?我们相信政府,恳求政府给予帮助,给予解答我们的疑惑? 一问人民政府:铂金府开发商是政府招商引资来的浙商,在报纸,电视,网络等公共平台大势宣传买一楼带私家花园时,我们百姓出于对政府绝对信任,不会招来无良企业,盲目轻信花高于市场价购买一楼住宅!现相关部分认定院子整体违建!请问政府房地产交易秩序何在? 二问政府:铂金府一楼院子开发商使用绿篱围合部分将近七千平方没有任何绿化,小区有7000平方荒地,不知是如何通过规划部门与住建验收合格,交付给我们广大业主的,请相关部分给予解答? 三问政府:开发商房子交付使用的时候是用绿篱圈围起来的,荒地与我们一楼业主门窗相连,没有做任何绿化,院内污水横流,荒草丛生,下水管道臭气熏天,我们作为业主作为钟祥人怕影响小区整体环境,给钟祥市创城,创卫拖后腿,拿着血汗钱给无良开发商无偿提升绿化,增加小区住户幸福指数!请问政府何错之有? 四问政府:我们作为老百姓把一生的积蓄来买一套住房,最后被无良开发商,欺骗消费,打着政府招商引资来的旗号让我们盲目相信,黑心开发商“毁约获利”造成我们巨大经济损失由谁买单? 最终请求政府及相关部门彻查此事,到底是我们业主主观性圈占公共绿地,故意占为己用!还是无良开发商,黑心开发商与有关部门,伙同欺骗我们广大业主,也请相关领导可以因地制宜,实事求是,现场指导,不搞一刀切,设身处地的为我们广大被欺骗者,受害人伸张正义,可以公平,正义,客观的了解事实,让我们有一个,和谐,稳定,幸福的家! 我们铂金府广大业主也想凝心聚力,为建设四个钟祥,跻身四个百强做出微薄之力! 也希望市委政府可以真真正正的,彻彻底底的实现破除“官本位”发展大突围!

留言状态

  • [2022-05-15 06:43]管理员受理了留言,留言已转到市房产局,等待处理。
  • [2022-05-16 10:22]市房产局正在处理留言。
  • [2022-06-06 09:59]市房产局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市房产局 回复时间 2022/6/6 9:59:55
    回复内容

    力宝铂金府.jpg