当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202204247121)
    来信主题 等到过保之后出方案,动用维修基金谁之过? 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/4/24 21:26:23
    留言分类 投诉 受理单位 市房产局
    信件留言

    御隆天下小区房子水改提了好几年了,早不改晚不改,等到三期五期的住户房子过了保修期才出水改方案...,然后有理由动维修基金了...因为保修期内这些费用都是建设单位承担,虽然有业委会,但成立后从未召开过业主大会,就比如动用维修基金这样的重大事件也没问过业主意见,况且,房子在保修期内就由业委会跟物业,开发商,自来水公司反应过水表入户问题,结果现在拖到过保质期才给个方案,而且公告还提出了动用维修基金(每户950元),试问,这不是赤裸裸地欺负老百姓吗?水电气表入户属国家“三通”范围,开发商没响应国家政策,有关部门对房子验收合格,导致今天的水改,再问,这种情况下凭什么动用住户的维修基金?希望纪委部门严查彻查,还百姓一个公道!

留言状态

  • [2022-04-24 21:26]管理员受理了留言,留言已转到市房产局,等待处理。
  • [2022-04-25 09:32]市房产局正在处理留言。
  • [2022-06-08 11:03]市房产局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市房产局 回复时间 2022/6/8 11:03:47
    回复内容

    御隆天下维修资金.jpg