当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202204173198)
    来信主题 民生村四组路难行,村干部不履职 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/4/17 18:54:10
    留言分类 投诉 受理单位 双河镇
    信件留言

    我是民生村四组村民,本人于2021年初向钟祥市,双河镇及民生村干部反应双河镇邓家湾到民生村四组蒋永华家“下雨路难行”至今已近一年了,去年年底我再次去村里反应时,因当时正逢换届选举,当时还有镇领导也在场,村个别领导怕换届时影响了(自己),口头答应说年过后修,而今该路一直未修!只要下雨到处是坑洼积水!故要求上级领导督办!

留言状态

  • [2022-04-17 18:54]管理员受理了留言,留言已转到双河镇,等待处理。
  • [2022-04-19 09:11]双河镇正在处理留言。
  • [2022-05-06 09:44]双河镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 双河镇 回复时间 2022/5/6 9:44:35
    回复内容

    经双河镇专班人员实地调查,双河镇民生村四组邓家湾至蒋家现有三户村民居住,出行道路系未硬化铺有石子的土路。根据《农村公路建设管理办法》第三章第十五条规定,农村道路建设鼓励采取资源开发、金融支持、捐助、捐款等方式筹集资金。双河镇将督促民生村村委会多方筹集资金,并积极向上争取奖补资金,尽快解决道路出行难问题。