当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202204162976)
    来信主题 给市委书记的一封信 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/4/16 9:09:10
    留言分类 投诉 受理单位 郢中街道
    信件留言

    尊敬的周书记您好,请您关注一下王台街东一巷王红星在居民密集居开广发品收购站,常年占道经营,经常早五六点装货吵的居民们无法休息,玻璃碎片随处可见,扎车胎是常事,垃圾灰尘等杂物处处可见,有风可吹很远,疫情如此严重他们连医用垃圾什么都收,对我们全休居民的身心健康造成伤害,气味难闻,真是苦不堪言,二十多年来居民们多次向社区及有关部门反映,不仅没有改变,而且他马上知道谁反映的,对居民进行辱骂和威胁,现在我们大钟祥要创文明城市,这种街区毒瘤应尽早摘除,为创文明城市扫清障碍,也还王台街东一巷全体居民一方净土!!!望书记能在百忙之中关注此问题!!!!

留言状态

  • [2022-04-16 09:09]管理员受理了留言,留言已转到郢中街道,等待处理。
  • [2022-04-19 09:08]郢中街道正在处理留言。
  • [2022-04-24 08:55]郢中街道处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 郢中街道 回复时间 2022/4/24 8:55:02
    回复内容

    关于王东台街东一巷收废品问题的回复.jpg