当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202204151284)
    来信主题 对钟祥市自然资源和规划局的建议 是否公开 公开
    姓名 张** 提交时间 2022/4/15 12:50:46
    留言分类 建议 受理单位 市自然资源和规划局
    信件留言

    刚看到钟祥市自然资源回复信息,本人在此提问

        根据钟发【2002】1号市委文件和【2002】60号政府文件所述,说明自2002年机构合并为钟祥市国土资源局后,不再从事土地、矿产资源的经营活动,与企业脱钩。证明了原矿产公司不再是经营性事业单位。请问:

    1、2002年至2017年原矿产公司人员属什么性质关系?

    2、2002年至2007年又是什么政策一部分人上岗,一部分人没岗分文不给?围攻局领导后,于2007年始发没岗每人260元/月,是什么政策依据和发放标准?

    3、2010年发一部分没岗人员拿档案工资3/4/5000元/月,又是什么政策依据?还有少数人任然不给岗位继续发3/400元/月,是什么政策依据?是否合法合规?是什么身份性质?

    4、临时工大量存在,从何说定编定岗无力安排上岗?又从何说安排上岗不愿去?有什么通知依据?证据拿出来?

       不查询到有关依据,本人真不知道自己的合法权益有哪些,值守觉得太不公平公正,后来又得知财政核算工资在编人员中有我,去人社局咨询退休证,人社局说退休证办错了,让及时更改。(因我于2014年人事关系就在张集国土所交保险,退休证不应是矿产公司,应是张集国土所,并且告知矿产公司早就不存在了)。这些足以证明单位管理混乱,无视法律法规,乱作为。在此恳请钟祥市委、市政府和单位局党组严查严办,主持公道,还我合法权益。

    在此深表感谢!致礼!


留言状态

  • [2022-04-15 12:50]管理员受理了留言,留言已转到市自然资源和规划局,等待处理。
  • [2022-04-18 09:58]市自然资源和规划局正在处理留言。
  • [2022-04-24 10:12]市自然资源和规划局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市自然资源和规划局 回复时间 2022/4/24 10:12:20
    回复内容

    扫描1.JPG扫描10001.JPG