当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202204149796)
    来信主题 当兵档案遗失 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/4/14 14:08:04
    留言分类 投诉 受理单位 市退役军人事务局
    信件留言

    市领导好,我叫朱涛,在2001-2002在十堰武警支队当兵,现在我要投诉军人退役局和民政局,主要是他们把我当兵的档案遗失,这次不是办军人优待证我都不知道在钟祥我当兵的历史都没有档案,10多年了想想都感到不可思议,我父亲多次找他们都没有找到档案,他们现在又相互推脱,最后又叫我自己去原部队重新提档案回来,各位领导,我就是一个打工的哪有空去原部队,就算要我去这请假扣的工资 路费 餐费等等一切费用该怎么办,这都不是最主要的,关键是档案不是我弄丢的,这应该是相关部门去啊,现在恳请领导帮忙处理,谢谢

留言状态

  • [2022-04-14 14:08]管理员受理了留言,留言已转到市退役军人事务局,等待处理。
  • [2022-04-15 08:52]市退役军人事务局正在处理留言。
  • [2022-04-25 09:06]市退役军人事务局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市退役军人事务局 回复时间 2022/4/25 9:06:44
    回复内容

    微信图片_20220424160823.jpg