当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202204141365)
    来信主题 档案遗失 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2022/4/14 13:56:21
    留言分类 投诉 受理单位 市退役军人事务局
    信件留言

    周书记,我要投诉武装部和民政局把我当兵退伍回来的档案弄丢失了,要是不办优待证我都不知道自己都没有档案,这搞得好像我没有当过兵,我父亲找了他们几次都在推脱,现在又说叫我自己去原部队重新提档案回来办,这不合理吧,10多年了这个不说,档案又不是我弄丢了怎么叫我去了,就算要我去这请假扣工资的费用 路费 车费等等一切费用又该怎么算,他们工作的失误是不是该自己补回,现在请领导帮忙处理,谢谢

留言状态

  • [2022-04-14 13:56]管理员受理了留言,留言已转到市退役军人事务局,等待处理。
  • [2022-04-15 08:52]市退役军人事务局正在处理留言。
  • [2022-04-25 09:06]市退役军人事务局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市退役军人事务局 回复时间 2022/4/25 9:06:44
    回复内容

    微信图片_20220424160823.jpg